Монолитный кварцевый обогреватель на складе транспортной компании

30 марта 2018
Монолитный кварцевый обогреватель на складе транспортной компании

Задачи хорошей транспортной компании сводятся к качественному выполнению трех основных действий – прием посылки, хранение ее в течение необходимого промежутка времени, отправка по указанному адресу. Конечно, курьер не всегда знает о содержимом коробки или пакета, а потому обязан быть аккуратным с любым грузом на пересылку. Хранение также должно осуществляться при определенных условиях, чтобы отправление не пострадало.

Особенности складских помещений транспортных компаний

Монолитный кварцевый обогреватель на складе транспортной компании

Законодательством установлено несколько обязательных условий, при которых можно осуществлять хранение грузов на складах. К таким ограничениям относят:

  • Поддержание температуры воздуха на уровне 5-10 градусов;
  • Использование в работе оборудования, которое удовлетворяет правилам пожарной безопасности;
  • Поддержание чистоты в помещении;
  • Своевременное обнаружение неполадок любых систем и проведение незамедлительного ремонта.

Строгий контроль за выполнением этих правил позволяет исключить потенциально опасные ситуации, при которых содержимое посылок может взорваться или воспламениться под действием слишком низких или высоких температур. Кроме того, подержание чистоты на складе исключает появление грызунов и насекомых – разносчиков множества опасных заболеваний.

Естественно, системы отопления и вентиляции должны соответствовать всем вышеперечисленным правилам, а кроме того, потреблять не много энергии, чтобы не разорить транспортную компанию платой за коммунальные услуги.

Варианты отопления склада

Монолитный кварцевый обогреватель на складе транспортной компании

По виду теплоносителя масштабные отопительные системы на складах можно разделить на несколько категорий – паровые, воздушные, водяные, воздушно-тепловые завесы. Каждая из них имеет свои достоинства и недостатки.

Так, например, паровая установка относительно компактна, может обогреть склад в несколько этажей, но она очень шумная и неэффективна при температуре ниже 10 градусов. Кроме того, ее запрещено ставить в помещениях с горючими и ядовитыми веществами, а также с парами и газами, поддерживающими горение.

Воздушная система более совершенна – она безопасна в использовании и может поддерживать температуру воздуха на заданном уровне. Основной ее недостаток заключается в сложности монтажа – для этого обязательно понадобится вызов мастера.

Водяное отопление эффективно для небольших складов, однако если у помещения высокие потолки, оно не сможет гарантировать поддержание необходимого температурного режима.

Иными словами, паровая и водяная системы не подходят для обогрева складского помещения транспортных компаний в силу некоторых своих особенностей, а воздушное отопление требует сложного монтажа. Кроме того, изменить настройки температурных показателей может быть весьма непросто при работе с автоматизированной воздушной системой, что также является ее недостатком.

Отдельно следует упомянуть о воздушно-тепловой завесе. Такие отопительные системы сейчас популярны в крупных торговых центрах – именно они посылают струи теплого воздуха при входе в здание. Такой подход позволяет исключить появление сквозняка и резкое снижение температуры в помещении. Тепловую завесу нельзя рассматривать как самостоятельную отопительную систему, однако она будет не лишней при любом способе обогрева помещения.

Новое слово в отоплении складов

Монолитный кварцевый обогреватель на складе транспортной компании

Обычно электрообогреватели не рассматриваются как реальные отопительные системы в складских помещениях, и на то есть ряд весомых причин:

  • Большинство устройств не работают в автоматическом режиме, то есть требуют постоянного человеческого контроля;
  • Многие обогреватели не удовлетворяют правилам пожарной безопасности, так как нагреваются до высоких температур;
  • Некоторые приборы не оснащены терморегуляторами и продолжают прогревать воздух даже тогда, когда это не нужно, что также может спровоцировать потенциально опасную ситуацию;
  • Высокий расход потребляемой энергии, как правило, не устраивает лиц, ответственных за соответствующую статью расходов.

Однако прогресс не стоит на месте и технологии постоянно развиваются, в том числе и отопительные системы. Компания «Дома Теплее» предлагает своим клиентам новейшую разработку для обогрева складских помещений – это монолитный кварцевый обогреватель.

Особенности монолита

Принцип работы устройства предельно прост – температура нагревательного элемента поднимается при подключении к сети питания. Монолитный кварц является хорошим проводником тепла, а потому быстро прогревается и повышает температуру воздуха.

Специалисты компании «Дома Теплее» разработали монолитный кварцевый обогреватель таким образом, чтобы исключить возможные недостатки и усилить достоинства:

  • Одно устройство способно обслуживать помещение до 30-40 квадратных метров;
  • Подключение к терморегулятору дает возможность настройки работы в автоматическом режиме – прибор будет поддерживать температуру на указанном уровне;
  • Простота управления позволяет скорректировать настройки в любой момент времени без дополнительного чтения инструкций;
  • Допускается использование в мобильном режиме на специальной подставке или статичное крепление на стену;
  • Низкий уровень поглощаемой энергии не превысит уровня финансовых затрат других способов отопления помещения;
  • Высокий КПД гарантирует максимальную эффективность работы обогревателя.

У монолита, в отношении складских помещений транспортной компании, есть несколько легко устранимых недостатков. Поверхность плиты нагревается свыше 90 градусов, однако декоративный защитный экран с легкостью решает эту проблему, делая систему удовлетворительной для правил пожарной безопасности. Второй минус устройства – эффективная работа на ограниченном пространстве. Для большого склада может понадобиться несколько кварцевых обогревателей. Однако низкая стоимость позволяет сэкономить значительные средства даже при покупке десятка приборов – это обойдется дешевле, чем приобретение и монтаж любой другой отопительной системы.

Иными словами, на данный момент кварцевый обогреватель является одним из самых надежных способов поддержания оптимальных климатических условий в складском помещении транспортной компании. И, безусловно, такой подход к решению проблемы станет лучшим решением с финансовой точки зрения.