Кварцевый обогреватель на балконе

8 февраля 2018

Кварцевый обогреватель на балконе

Балкон или лоджия присутствуют в большинстве квартир. Обычно помещение занимает от 2 кв. м. и используется как складское помещение. Туда отправляется несезонный спортивный инвентарь, коробки с ненужными, но дорогими сердцу вещами и другие предметы, которые в квартире держать без надобности.

Кроме того, многие хозяйки на балконе сушат вещи, особенно, в летний период, когда теплое солнышко быстро справляется с этой задачей. Но в стремлении расширить жилую площадь люди все чаще задаются вопросом - можно ли использовать балкон как-то иначе?

Лоджия как отдельная комната в доме

Кварцевый обогреватель на балконе

На самом деле застекленный балкон легко превращается в уютный островок спокойствия, который необходим в большой семье или однокомнатной квартире. Для этого достаточно сделать небольшой ремонт и установить обогреватель, чтобы комнатка была доступна в любое время года и при любых погодных условиях.

На балконе, как известно, царит повышенная влажность и плохая теплоизоляция. В таких условиях даже кварцевый нагреватель не сможет справиться с задачей обогрева помещения, а потому сначала надо утеплить стены. Делается это в несколько этапов:

  • При необходимости укрепляют пол и стены;
  • Цементным раствором замазывают большие щели;
  • Гидроизоляция поможет уберечь остальные строительные материалы от плесени и грибка;
  • Затем кладут теплоизоляционный слой и используют для этого керамзит, бетон, сендвич-панели или минеральную вату – в зависимости от личных предпочтений и конструкции лоджии;
  • Стеклопакеты для остекления следует брать в 3-5 камер, поскольку через однокамерные будет выходить 50% тепла и обогрев такой комнатки влетит в копеечку;
  • Качественная отделка также поможет сохранить тепло – лучше всего отказаться от простых обоев и остановить выбор на деревянных панелях.

Во время ремонта важно утеплить не только стены, но и пол и даже потолок. Всесторонняя обработка позволит в будущем экономить средства на обогреве помещения.

Декор на таком балконе может варьироваться от строгой классики до полного полета воображения хозяев квартиры, ведь при наличии кварцевого обогревателя готовая отделка не пострадает от внешних факторов.

Обогрев на балконе

Кварцевый обогреватель на балконе

Когда декорирование маленькой комнатки квартиры завершено, пора озадачиться вопросом отопления. Специалисты компании «Дома Теплее» рекомендуют воспользоваться кварцевым нагревателем для балкона из-за ряда очевидных достоинств.

  • Мобильное устройство можно закрепить на любой стене или поставить на подставку в удобном для человека месте.
  • При желании отопительный прибор переносится в любую другую комнату дома.
  • Компактный обогреватель займет минимум места в небольшой комнате.
  • Его можно включать и выключать по своему желанию.
  • Если использовать кварцевый отопительный прибор с термостатом, гарантирована поддержка стабильной температуры на балконе согласно установленному пользователем значению (рекомендуется температура не ниже 10 градусов постоянно и повышение ее при необходимости) – это поможет сохранить в целости ремонт и мебель.
  • Когда помещение прогревается под воздействием солнечного тепла, обогреватель автоматически отключается и не расходует электроэнергию.
  • Устройство не сушит воздух, поэтому пребывание на утепленном балконе с кварцевым обогревателем будет столь же комфортным, как и в любой другой комнате дома.
  • Применение нагревателя безопасно, поскольку термодатчик регулирует температуру нагрева и без постоянного человеческого контроля.

Кроме того, кварцевый обогреватель легок в уходе и не доставляет никаких хлопот жильцам квартиры – достаточно периодически смахивать с него пыль. Если есть опасения обжечься о монолит во время его работы, можно навесить декоративный защитный экран. Такая мера сделает балкон безопасным не только для взрослых, но и для детей и животных.

Кварцевый обогреватель на балконе

Оборудовав подобным образом маленькую комнатку и установив в нее обогреватель, хорошо использовать лоджию, как кабинет, уголок для проведения досуга или просто место, чтобы полюбоваться окружающим видом.

Кстати, в новых многоквартирных домах набирает популярность панорамное остекление. В помещениях такого типа использование кварцевого монолита в качестве отопительного прибора также допустимо, так что хозяева квартиры получат возможность любоваться прекрасными видами днем и ночью в круглый год.

Качественные материалы – залог безопасности и длительной эксплуатации

Кварцевый обогреватель на балконе

Специалисты компании «Дома Теплее» обращают внимание клиентов на то, что для обогрева балкона или лоджии следует использовать только качественный кварцевый обогреватель. На то есть несколько важных причин.

  • Бюджетные аналоги часто рассыпаются спустя несколько недель эксплуатации.
  • Дешевые аналоги поглощают много электроэнергии.
  • Прикрепление термостата, навес защитного экрана и использование других вспомогательных аксессуаров часто приводит к поломке устройства для этого не предназначенного.
  • Применение ненадежного отопительного прибора не безопасно, особенно, если в квартире есть животные или маленькие дети.

Компания «Дома теплее» гарантирует своим покупателям, что им не придется столкнуться с подобными проблемами. Кроме того, все кварцевые обогреватели организации продаются без каких-либо дополнительных аксессуаров. Это удобно, поскольку нет необходимости переплачивать – каждый человек имеет возможность самостоятельно выбрать комплектацию устройства и приобрести только необходимые ему аксессуары.

Кварцевый обогреватель на балконе

Превращая балкон или лоджию в комнату отдыха или рабочий кабинет, нельзя забывать об отоплении, и монолитный кварцевый обогреватель в этом смысле – лучшее решение. Он позволяет постоянно поддерживать оптимальную температуру в помещении с минимальными финансовыми затратами, прост и удобен в эксплуатации, не требует особого ухода.