Домашний кабинет – рабочий островок уюта

22 марта 2018


Рабочий кабинет – это святая святых своего владельца. Он должен быть обставлен определенным образом, чтобы обеспечивать максимальный комфорт и, при этом, передавать характер человека. Чтобы работа была эффективной, в помещении необходимо поддерживать определенный температурный режим. Сделать это проще всего с помощью электрообогревателя.

Способы обогрева кабинета

Домашний кабинет – рабочий островок уюта

Существует множество вариантов поддержания тепла в помещении – это и централизованное отопление, и каминный обогрев, но для квартир лучше всего подойдет электрообогреватель. На это есть несколько причин:

  • Устройства безопасны в использовании;
  • Поддерживают температуру в кабинете, независимо от погодных условий за окном;
  • Уход максимально простой.

Но такие приборы часто занимают много места и не отличаются изящностью исполнения, поэтому плохо вписываются в интерьер рабочего кабинета. Специалисты компании «Дома Теплее» разработали новейший способ поддержания тепла в помещении – это настенный пленочный обогреватель. Устройство не занимает много места, легко в использовании и может быть подобрано под любой интерьер.

Что такое настенный пленочный обогреватель

Домашний кабинет – рабочий островок уюта

Отопительный прибор представляет собой тонкую пластиковую картину, по всей площади которой проходит инфракрасный нагревательный элемент. Со всех сторон он окружен пленкой, не пропускающей электричество, а потому такое устройство полностью безопасно в применении.

Стандартный размер пленки 80х50 см, но встречаются и другие варианты, например, 100х60 см, 130х50 см и 120х58 см. Увеличение этих параметров бессмысленно, поскольку даже прибор стандартного размера справляется с поддержанием тепла в кабинете площадью 10-15 квадратных метров. Толщина такого обогревателя менее одного сантиметра.

Лицевая сторона пленки представлена картинкой. Это может быть что угодно, по желанию заказчика – и мультяшные герои, и изображение природы или животных, портреты знаменитых личностей, фундаментальные формулы физики и многое другое. Иными словами, каждый может подобрать настенный пленочный обогреватель под интерьер своего кабинета и собственные увлечения.

Принцип работы

Домашний кабинет – рабочий островок уюта

Отопительный прибор работает от сети электропитания. Когда его включают, металлические полоски начинают излучать волны в инфракрасном диапазоне, за счет чего и прогревается помещение. Естественная циркуляция воздуха равномерно распределяет тепло по кабинету.

Максимальная температура нагрева поверхности составляет 85 градусов, то есть обжечься о прибор можно, но только в том случае, если долго прижиматься к поверхности, а случайное кратковременное прикосновение не принесет никакого вреда.

Как очевидно из названия, пленочный обогреватель крепится на стену – достаточно подвесить полотно за специальную петельку на крючок или гвоздик. Когда надобность в устройстве отпадает, например, в летний сезон, его можно свернуть и убрать в тубус или коробку. Однако это совсем не обязательно, ведь когда прибор является частью интерьера, он хорошо вписывается в общую картину и в его отсутствие кажется, что чего-то не хватает.

Преимущества и недостатки

Домашний кабинет – рабочий островок уюта

Многочисленные достоинства настенного пленочного обогревателя можно обсуждать очень долго. Опытные пользователи отмечают основные из них:

  • Простота монтажа – достаточно подвесить прибор как картину;
  • Эффективность работы – коэффициент полезного действия устройства близок к 100%;
  • Обогреватель не сушит воздух;
  • Низкий расход электроэнергии позволяет отапливать помещение без значительных финансовых затрат;
  • Многообразие дизайнерских решений позволяет подобрать устройство, которое идеально впишется в интерьер.

Кроме того, отопительный прибор находится в бюджетном ценовом сегменте, а гарантия распространяется на 15 000 часов, то есть это более 2,5 лет непрерывной работы.

Пожалуй, настенные пленочные нагреватели имеют только один существенный недостаток – отсутствие терморегулятора, то есть придется самостоятельно периодически включать и выключать устройство по мере прогрева помещения.

Дизайнерские решения

Под заказ может быть создан обогреватель с любым изображением, но если не хочется тратить время, то компания «Дома Теплее» предлагает широкий ассортимент готовых вариантов.

  • Для строгих мужских рабочих кабинетов отлично подойдут устройства из серий Огонь, Космос или Камин. Изображения, выполненные в теплых темных тонах, хорошо сочетаются с интерьером, в котором преобладают деревянные детали.
  • Любителям автомобилей и мотоциклов наверняка понравятся рисунки с ретро транспортом и классическими вековыми моделями авто и мото техники.
  • Универсальные нейтральные городские пейзажи, выполненные в разное время суток, позволят создать особую атмосферу и передадут ясный или таинственный характер личности владельца кабинета.
  • В дополнение к дизайну женского рабочего кабинета как нельзя кстати придутся изображения природы, цветов и подводного мира. Мягкость оттенков в совокупности с насыщенными цветами поднимут настроение даже в самый пасмурный день.

Очень часто люди предпочитают работать в компании своих питомцев – кошек и собак. Безмолвные друзья всегда готовы выслушать своего хозяина и поддержать его нежной лаской. Коты часто стремятся к теплу, поэтому укладываются подремать вблизи обогревателя. Чтобы питомцу было интереснее пребывать в кабинете, можно выбрать настенный пленочный обогреватель из серии «Животные». Любопытные создания будут долго изучать непрошеного гостя в плоском формате.

Для людей, привыкших делить свой рабочий кабинет с детьми, дизайнеры компании «Дома Теплее» разработали пленки с изображением супергероев, принцесс Дисней и других популярных мультяшных персонажей. Любое дело станет для малыша веселее, когда он сможет время от времени посматривать на главного героя из любимого мультика.

Выбирая обогреватель для кабинета, стоит серьезно задуматься о покупке настенного пленочного отопительного прибора – он не занимает много места, потребляет небольшое количество энергии, быстро прогревает помещение и может вписать в любой интерьер.