Что такое монолитный кварцевый обогреватель

13 сентября 2019

Технологии XXI века развиваются настолько стремительно, что иногда бывает очень непросто уследить за изобретениями современных разработчиков бытовой техники в той или иной отрасли. Сегодня у нас на очереди оказался автономный монолитный кварцевый обогреватель. Если вы не знаете, что это за чудо «агрегат», то этот материал специально для вас. Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем.

кварцевый обогреватель Дома Теплее

Итак, монолитный кварцевый обогреватель – это в общем-то, обыкновенный обогреватель, только с несколько другим принципом действия, в отличии от масляных и других. Такой обогреватель вмещает в себе монолитную плиту, которая была сделана из специализированного раствора. Конечно же, как можно догадаться, главным составляющим этого раствора является песок из кварца, или просто – кварцевый песок. В общем, это устройство не слишком отличается от других более старых вариаций обогрева комнаты, - все так же – подключение от сети, нагрев отдельной части, которая распространяет тепло по всему жилью, но здесь не все на самом деле так просто. Нужно разобраться.

Интересно, что он весит 10 килограмм, что не так и легко, как для современного прибора, зато нагрев воздуха осуществляется значительно быстрее, нежели от привычных нам обогревателей и «ветродуев». Так же от кварцевого монолитного обогревателя воздух не становится сухим, что хорошо для людей с сухой кожей. Все прогреется за 20 минут. Мощность такого прибора составляет 0.5 кВт.

А теперь самое интересное – поговорим о принципах работы монолитного кварцевого обогревателя. Как часто это бывает: обогреватель вмещает в себе базовые модули, которые нагреваются от подачи электроэнергии. Кстати говоря, чем больше ваше помещение (площадь), тем, соответственно, больше должно быть в обогревателе нагревательных модулей.

Немного отвлекаясь от физики, назовем преимущества такого обогревателя перед обыкновенными:

Сразу отметим тот момент, что такие монолитные обогреватели, которые содержат кварцевый песок, вы сможете использовать в качестве единственного источника тепла в квартире или доме. Итак, преимущества:

- Более высокая теплоемкость
- Надежно работает и прослужит куда дольше обычного обогревателя
- Именно кварцевая плита поможет наполнить всю комнату теплом
- Более новый и продвинутый способ перенести электроэнергию в тепловую, а все благодаря плите и песка
- В настенных обогревателях такого плана может быть встроен датчик, с помощью которого можно регулировать температуру в комнате

Многие задаются, не опасен ли и не вреден такой обогреватель (особенно, для маленьких детей). Отвечаем:

Монолитный обогреватель не предоставляет никакой угрозы здоровью или жизни вашего малыша и вас самих, как минимум потому, что его элементы не способны нагреться свыше 95 градусов. Кроме того, вес аппарата позволяет его не сдвинуть одним движением ноги (случайным), если вы конечно не собираетесь о него ежеминутно спотыкаться.

Совершенно не беспокойтесь. Монолитный кварцевый обогреватель сделает вашу комнату настоящим райским местом для отдыха или работы. Если вы босс начинающей компании, установите такой обогреватель в офисе, и ваши коллеги будут работать с еще большим усердием и восторгом. Только не делайте этого летом.

Желаем успехов в работе и отдыхе!